Как освободиться от кредита, несмотря на признание потерпевшей и удержания с пенсии?

• г. Чебоксары

Я являлась поручителем по кредитному договору. Затем признана потерпевшей, так как все договоры оформлялись по просьбе группы лиц, впоследствии осужденных за мошенничество. Но до сих пор выплачиваю долги по кредиту в солидарном порядке с заемщиком - тоже потерпевшим. Кредитный договор не признан недействительным судом. Как избавиться от кредита? Я - получатель пенсии, у меня удерживают 50%. В результате на руки я получаю 6 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

По закону у Вас вправе с пенсии удерживать до 50 % . Избавиться - только оплатив долги в Вашем случае.