Отказ в предоставлении отпуска и возможное увольнение из ОВД - нарушение прав ветерана боевых действий?

• г. Москва

Я подлежу увольнению из ОВД по отрицательным мотивам, написал рапорт на отпуск за 2016 год мне отказано, правомерны ли действия ОВД. Я являюсь ветераном боевых действий, должен ли при этом учитываться закон О ветеранах. В настоящее время нахожусь на больничном с декабря 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

С большой долей вероятности, отказ в предоставлении части ОСНОВНОГО и ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО отпусков неправомерен, если Вы его не использовали и не писали рапорт о предоставлении ден. компенсации.

Закон "О ветеранах" учитываться должен.

Удачи)