Скажите имею ли я право пойти в отпуск летом, а не зимой, если ребенок-инвалид? Или строго по графику работодателя?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

ст. 262.1. ТК РФ.

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.