Подача иска о возмещении вреда здоровью владельцу источника повышенной опасности - влияние страховки на решение суда.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск о возмещении вреда здоровью к владельцу источника повышенной опасности, вследствие аварии на опасном объекте (не ДТП!). Не откажет суд в иске, если ответственность виновника застрахована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Иск можно подать. Два ответчика - в том числе и СК

УДАЧИ ВАМ

Можно такой иск подать.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru