Возможность спора о правах наследства - новые претензии родного брата после получения свидетельства о гос. регистрации права

• г. Междуреченск

Мой старший брат погиб со всей семьей 2008 году мои родители вступили внаследство как положено через 6 месячев потом они написали на меня дарственую на квартиру (которую получили в наследство после сына, моего брата) мы вместе с родителями отдавили документа в юстицую чтобы мне получить свидельство о гос. регистрации права док-ты я получила но папа умер до получения мне документов а теперь мой родной брат еще один хочет получить долю в этой квартире пожалуйста скажите имеет ли право высудить у меня долю.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Ваш папа подписал договор дарения, а значит он успел подарить вам при жизни эту квартиру,поэтому после его смерти эта квартира не будет входит в наследственную массу (наследство) вашего отца.