Кто может воспользоваться налоговым вычетом второй раз на приобретение квартиры.

• г. Чебоксары

Кто может воспользоваться налоговым вычетом второй раз на приобретение квартиры.

Ответы на вопрос (1):

те кто приобрел жилье после 1 января 2014 года и не набрал 260тыс. от 2 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на имущественный налоговый вычет, в связи с приобретением квартиры, один из супругов, если второй уже воспользовался этим налоговым вычетом ранее при приобретении другой квартиры?

Налоговым вычетом на приобретение жилья можно воспользоваться только в год приобретения жилья?

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры как родитель несовершеннолетнего ребенка имеющего долю в приобретенной квартире несмотря на то что мной было уже использовано один раз право на налоговый вычет при приобретении предъидущей кваитиры.

В 2012 г. я продала квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет. При уплате налогов с продажи квартиры, воспользовалась налоговым вычетом. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную в 2014 году в ипотеку квартиру? Слышала, что налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз. Или налоговый вычет при покупке и продаже разные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году воспользовался имущественным налоговым вычетом в связи с приобретением дачи в 2001 году. Купил квартиру в 2013 году за 2 млн. руб. Могу ли вопользоваться налоговым вычетом в связи с приобретением квартиры, ведь сейчас налоговым кодексом предусмотрено предоставление налогового вычета если я ранее не пользовался таковым при приобретении жилого помещения, а именно квартиры, дома, доли в них.

Я купил квартиру в 1999 году и воспользовался налоговым вычетом, могу ли я повторно воспользоваться налоговым вычетом при приобретении новой квартиры купленной в 2019 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение