Неисполнение договора на демонтаж и монтаж двери - как действовать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Родителями был составлен договор на демонтаж старой двери и монтаж новой, договор был составлен 2 сентября и внесено по нему 70% от нужной суммы, остальные 30% после установки, на данный момент (28 января) работа не выполнена, при посещении этой организации сказали что договор расторгают, а деньги отдадут потом, договор не расторгли т.к. нам не дали деньги, как поступить в данной ситуации, в сроках выполнения указано 30 дней со дня поступления на склад, и по сути все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. пишите исполнителю претензию (второй экземпляр с отметкой о получении оставьте у себя), если реакции положительной не последует - обращайтесь в суд.

Для возврата внесенных денег и кроме этого неустойки с них необходима письменная претензия на основе норм ГК. Кроме договора какие еще есть документы?

Пишите претензию, в течении 10 дней с момента получения претензии Вам должны ответить и после получения ответа, который Вас не удовлетворит, подавайте исковое заявление в суд.