Возможность использования материнского капитала на приобретение жилья для супруги, которая получила подаренный дом три года назад

• г. Оренбург

Вопрос по материнскому капиталу. Три года назад отец мне подарил дом (на тот момент я уже был в браке), оформили дарственную (являюсь собственником) , в конце 2015 года оформили материнский капитал на супругу, может ли она воспользоваться мат. капиталом на приобретение жилья, или она не считается нуждающейся в жилье, какие вообще могут быть варианты, знаю семью, которая разводилась.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Ознакомьтесь.