Как подать на установление отцовства и алименты, если ребёнок, родившийся во время брака, является не от моего супруга?

• г. Волжский

Мой вопрос об установлении отцовства и алименты. Дело в том, что когда я находилась в браке, но не проживала с супругом, у меня родился ребёнок от другого мужчины. Естественно, по закону ребёнок записан на первого супруга. На данный момент я нахожусь в браке с биологическим отцом ребёнка. По определённым причинам мне необходимо подать на алименты и обеспечение матери до достижения ребёнка трёх лет. Куда мне обращаться? В суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для установления факта отцовства и взыскании алиментов.