Сегодня позвонили коллекторы и сказали, что я являюсь доверителем по кредиту. Хотя я кредитов не брала. Брал знакомый.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Может были поручителем? Подписывали что -нибудь в банке? В этом случае Вы несете тогда ответственность при неисполнении должником своей обязанности.но это только ,если на Вас подадут в суд.А пока никому ничего не платите, известите о звонках и требованиях должника.

Добрый день! Если Вы не являетесь поручителем (при этом не подписывали документы на получение кредита), можете смело вздохнуть, никаких требований коллекторы к вам не имеют права выставлять