Отказ в выплате единовременной накопительной пенсии - как застрахованным лицам решать проблемы и получать компенсацию?

• г. Новосибирск

Я являюсь клиентом негосударственного пенсионного фонда Промагрофонд. В 2015 году вышла на льготную пенсию по выслуге лет (работаю учителем). И мне отказали в выплате единовременной накопительной пенсии. Каковы мои дальнейшие действия? Я могу расчитывать только на третий видвыплаты-в виде ежемесячной доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, Если величина накопительной пенсии составляет ровно 5% или меньше от суммы указанной пенсии или, то в этом случае застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты, по всей видимости ваша накопительная часть пенсии больше 5%, поэтому вам будет назначена ежемесячная сумма выплаты.