На следующий день она написала заявление, съездила в судмедэкспертизу где зафиксировали синяк у неё под глазом.

• г. Дербент

Произошел конфликт с соседкой сверху из-за включенной мною музыки. Была словесная перепалка через окна квартир. Наследующий день соседка закидала мой балкон стеклянными банками. Битые стекла стали появляться на моем балконе каждый день. Через неделю, когда уже это все надоело вызвал участкового, он поднялся к ней - ему не открыли, сказал что придет на следующий день, но не пришел. Приехав около 4 часов утра домой вышел на балкон и снова увидел накииданные разбитые стеклянные банки. Поднялся к ней наверх, со мной пошла подруга брата. После продолжительных звонков в дверь она открыла и на мои претензии насчет битых стекол схватила какую-то палку и начала меня лупить ею. Я отнял её и отбросил, тогда она начала меня бить ногами, с третьего-четвертого удара попала мне в пах, как и намеревалась, я согнулся от боли, а она продолжала махать ногами, тогда я ударил её кулаком в лицо после чего спустился домой. На следующий день она написала заявление, съездила в судмедэкспертизу где зафиксировали синяк у неё под глазом. Через день я поехал и тоже написал на неё заявлене, снял в судмедэксперизе синяки на руках, шишки на голове и ссадину на лице. Полгода тянулось разбирательство и вот вчера мне вынесли приговор по статья 116 часть 1 и назначили штраф в размере 30 тыс. рублей (12 тыс. ей за моральный вред, 3 тыс. государству и 15 тыс. за услуги её адвоката).

Я хочу обжаловать приговор, так считаю что мои действия не могли быть квалицированы статья 116 часть 1 потому что это была самооборона и судья просто не поверил мне и моему свидетелю в том что она сама налетела на меня и соответственно моё заявление о причинении мне побоев с её стороны оставил без внимания.

Каковы мои шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Азамат, Ваши шансы равны нолю, впрочем как и шансы Вашей соседки.