Режим перерывов на прием пищи для вахтера, работающего сутки напролет в выходные

• г. Кострома

Муж работает вахтером, в выходные сутками по 24 часа, положены ли ему перерывы на прием пищи, какое время и может ли он отсутствовать это время на работе, если работа это позволяет?

Ответы на вопрос (1):

Перерыв для приема пищи должен быть не менее 30 минут. Если это невозможно (покинуть рабочее место), то работодатель в любом случае обязан обеспечить возможность приема пищи прямо на рабочем месте.