Можно ли использовать материнский капитал в качестве первого взноса при покупке квартиры в рассрочку, если ребенку нет 3 лет?

• г. Дербент

У меня вопрос к вам. Я хочу приобрести квартиру в рассрочку, могу ли я отдать материнский капитал как первый взнос продавцу в то время как моему ребенку нет 3 лет. По закону ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет, только если вы оформите ипотеку можно использовать материнский капитал

Здравствуйте! Это возможно, если будет улучшение жилищных условий и право собственности перейдет сразу.