Как расторгнуть договор на абонемент в салоне красоты и вернуть деньги при оплате через кредит?

• г. Краснодар

Приобрела в кредит абонемент на процедуры по уходу за лицом в Перфект Бьюти. Посетила салон два раза, результатом не довольна. Кредит выплачиваю, а процедурами не пользуюсь. В договоре указано о возможном расторжении, но юрист этого салона заявил, что я по собственной инициативе (я в положении, три недели в месяц нахожусь в больнице уже полгода) не посещаю салон, поэтому расторжение не возможно. Есть ли возможность расторгнуть договор и в случае расторжения вернёт ли мне банк деньги?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, есть такое право. Пишите заявление о расторжении договора салону.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора