Нужна ли мне услуги этого адвоката? Вопросы и сомнения о его компетентности и отсутствие прогресса в решении моего дела

• г. Тюмень

Вопрос в следующем: Наняли адвоката в октябре 2015 года по вопросам решения выплаты пенсии. Адвокат взял аванс в размере 30000 руб. За выполнение следующих обязательств: Юридическая консультация, подготовка документов, составление искового заявления и направление его в суд, представление интересов в суде первой инстанции. На сегодняшний день, а именно 28.01.2016 г адвокат только на словах убеждает что предпринимает все возможные действия по решению нашего вопроса. На просьбу показать исковое заявление отвечает что его нет у него на руках, а оно в компьютере дома. По вопросам о проделанной работе никаких конкретных ответов не получаем. Якобы иск был подан в суд и тут же отозван по причине не правильного его заполнения. Создаётся такое впечатление что до сегодняшнего дня никаких действий по решению нашего вопроса предпринято не было и данный адвокат вообще не имеет понятия как вести данного рода дело. Можно ли отказаться от предоставления его услуг и вернуть все уплаченные ему деньги?

Согласно нашего с ним договора пункт об ответственности сторон:

1.Доверитель вправе в любое время отказаться от оказания ему юридической помощи Адвокатом. В случае отказа от услуг адвоката доверитель не в праве требовать от адвоката возврата всей суммы выплаченного вознаграждения и обязан возместить адвокату фактически понесенные им при исполнении поручения издержки.

2. При досрочном прекращении договора по требованию доверителя ему может быть возвращена часть выплаченного адвокату вознаграждения, соразмерно объёму выполненной работы, при этом в любом случае сумма денег, подлежащая возврату, не может превышать 25% всей суммы ранее выплаченного вознаграждения.

3. В случае одностороннего отказа адвоката от исполнения обязательств он возвращает доверителю полученное вознаграждение за вычетом (с согласия доверителя) понесенных транспортных, командировочных и иных расходов.

Но как я поняла отказываться вести дело он не собирается хоть и ничего в этом не понимает. И предпринимать тоже особо ничего не желает. А 25% (7500 руб.) которые он мне вернёт не хватит чтобы нанять нового адвоката. На сколько долго по закону он может растягивать свою работу, ведь в договоре не были оговорены никакие сроки оказания его услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в адвокатскую палату - ВЕРНЕТ ВСЮ сумму и принесет извинения

УДАЧИ ВАМ