Нарушение прав поручителя - долг заемщика списывают с моей заработной платы без предупреждения и на полную сумму
• г. Вятские Поляны
Я являюсь поручителем за неуплату заемщика долг повесили на мою карту по заработной плате без какого либо уведомления и сейчас снимают 100% заработную плату.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
обращать взыскание вправе на 50% от зп, обратитесь в службу судебных приставов,ознакомьтесь с документами для обжалования действий.
Спросить28.01.2016, 15:46,
г. Чебоксары
Тут не уведомление нужно, а судебное решение. Полностью зарплату не имеют права снимать. Выясните, был -ли суд. Если не было, то обращайтесь в прокуратуру или в суд.