Существуют ли выплаты от государства при утрате одного из кормильцев и имеет ли сын право на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр, мне 42 года. Есть сын, которому 15 лет.

Недавно умерла его мать, с которой мы не состояли в браке.

Имеет-ли право сын (или я) на пенсию по утрате одного из кормильцев или ещё какие-нибудь выплаты от государства.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сын - имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Его нахождение на иждивении умершей матери предполагается. Вам необходимо с его свидетельством о рождении и свидетельством о смерти матери обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, список прочих необходимых документов Вам подскажут на месте, на службе приема клиентов. Удачи.