По договору квартира уже наша но хозяева пока не купили новую квартиру и не съезжают как нам быть? Мы сами снимаем квартиру.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Эти условия должны быть прописаны в договоре. Если не прописаны, то въезжайте с помощью участкового.

Через суд Вы можете взыскать с прежних собственников затраты на аренду жилья. Внимательно почитайте условия договора. Возможно, что Вам придется выселять этих людей через суд. Участковые предпочитают не вмешиваться в гражданские споры.

Добрый день! Для подробной консультации необходимо читать ваш договор. Если в нем не прописано, то вы вправе выселить и "выписать" их через суд.