Налоги на квартиру умершего собственника - как проверить и какие долги могут быть перенесены на нового владельца?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру, продавец вступил в наследство недавно. Как узнать оплачивались ли налоги на эту квартиру умершим 1,5 года назад собственником? Могут ли накопленные им долги по налогам за эту недвижимость (если они были) потребовать с нас как с нового владельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запрос по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Здравствуйте! Задолженность по налогам с нового владельца взыскана быть не может.