Проблемы приватизации земельного участка в связи со строительством небоскребов - что делать без помощи и денег?

• г. Новосибирск

Не успел приватизировать земельный участок 6 соток в частную собственность после смерти родителей, успел только дом на своё право сделать. На участке и в нашем районе начали застройку небоскрёбов и юристы говорят даже отсудить не получится так как закон новый в силе, как быть ни кто не помогает все только за деньги.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин г.Новосибирск !

Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

- исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01. 2016г

Здравствуйте Константин.

Посоветую вам все же попытаться в судебном порядке оформить земельный участок. Шанс все-таки.