Вопросы и затруднения, возникшие из-за падения снега на машину - что делать и как защитить себя?

• г. Тамбов

Я живу в многоэтажном доме, на 9 этаже над балконом сделан козырек, в связи с таянием снега с крыши сполз снег и упал на машину, которая стояла под окнами дома, на расстоянии 1,5 метров от стены. Хозяин машины с утра претензий никаких не предъявил, но пришел участковый и ничего не говоря что к нему обратился пострадавший начал у меня выпытывать, по поводу снега и составил протокол якобы чтобы это не угрожало жизни прохожих. Я подписала этот протокол и только вечером пришел хозяин с просьбой о выплате ему ущерба. Я этого ущерба не видела, на осмотр с участковым меня никто не пригласил, сложилось впечатление что они в сговоре. Пострадавший весь день ездил на этом автомобиле и только завтра собирается на экспертизу. Вопросы: Почему меня не пригласили на осмотр места проишествия то есть вниз к подъезду? На каком расстоянии во дворе можно ставить автомобиль? Что участковый один уполномочен все решить за всех без меня и свидетелей? Хоть я и дала показания участковому под роспись, что слышала как съехал снег, но он ведь мог вначале сползти с парапета на мою крышу и и соответственно вниз. Какие мои действия? Как себя защитить? Они все по очереди будут ставить машины под окна, а я наверное с начала зимы и по весну должна охранять, хотя за 20 лет никаких конфликтов не было, мы за этим следили.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам не стоит ничего выплачивать, владелец автомобиля должен во первых доказать Вашу вину в причинении ущерба, а во вторых представить доказательства причиненного ущерба именно Вашими виновными действиями

А кто устанавливал козырек?