В-с к Малых Андрею Аркадьевичу.

• г. Москва

В-с к Малых Андрею Аркадьевичу. Здравствуйте! Большое спасибо за ответ на в-с 94815. А возможно ли в приказе РАЗРЕШИТЬ (не приказать) работать в пятницу без обеда, а следовательно, и уходить с работы раньше на 2 часа, предусмотренные на обед?

Ответы на вопрос (1):

Аналогично. Если такое право за администрацией предусмотрено, либо из содержания упомянутых актов не следует, что этот вопрос не может разрешаться администрацией самостоятельно, то пожалуйста. Как правило, такие вопросы в этих актах просто не находят отражения, тогда следует это трактовать так, что это возможно, по усмотрению администрации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Я многодетная мать, малолетних детей. Могу ли я уходить по раньше домой, если буду работать без обеда? Обед у нас 45 минут. Объем работы остаётся тот же.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

У меня такой вопрос. У меня рабочий день с 8 до 5 без обеда, хотя обед у меня отнимают. Я сказал что на час раньше буду уходить с работы мне сказали нет, у тебя рабочий день до 5 обедай в дороге. Я слышал что обед не отрываясь от работы не считается обедом, так как это час моего личного времени. Так ли это или я ошибаюсь?

У меня 8 часовой рабочий день на обед не хожу хоть он и положен, а в это время работаю. Можно ли уходить с работы на час раньше за счет обеда?

Мне очень интересен ваш ответ. Работаем с 9 до 21.00. Придумали 1.5 часа обеда. Не всегда 1.5 часа на обед уходит. И ставят 10.5 часов.. так и должно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

40-часовая рабочая неделя. Режим дня с 9.00-18.00 с перерывом на обед 1 час. Если работать без обеда (худею, например), можно ли ежедневно уходить в 17.00. Где это отражено в законодательстве (на случай ответа шефу)

Можно ли мне, как работающему инвалиду 2 группы имея максимальный обед в два часа и на час короче рабочий день уходить с работы в 15 00, то есть за счет двух часов обеда и на час короче день.

По табелю техничка в школе работает 8 часов, на обед не ходят, так как далеко живут, и нет смысла в обеде. Если они работают без обеда, то их рабочий день уменьшается на час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение