В-с к Малых Андрею Аркадьевичу.

• г. Москва

В-с к Малых Андрею Аркадьевичу. Здравствуйте! Большое спасибо за ответ на в-с 94815. А возможно ли в приказе РАЗРЕШИТЬ (не приказать) работать в пятницу без обеда, а следовательно, и уходить с работы раньше на 2 часа, предусмотренные на обед?

Ответы на вопрос (1):

Аналогично. Если такое право за администрацией предусмотрено, либо из содержания упомянутых актов не следует, что этот вопрос не может разрешаться администрацией самостоятельно, то пожалуйста. Как правило, такие вопросы в этих актах просто не находят отражения, тогда следует это трактовать так, что это возможно, по усмотрению администрации.