Выселение из муниципального жилья через суд - есть ли возможность оставить несовершеннолетнюю дочь проживать в благоустроенной комнате?

• г. Кириши

Выселение из муниципального жилья через суд.

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Я со своей несовершеннолетней дочерью, проживаю и зарегистрирована постоянно в комнате благоустроенной муниципальной коммунальной квартиры с 2003 года. (т.е.я с 2003, а дочь родилась в 2006 году). На основании ордера, который выдала мне больница, как работнику, на период трудовых отношений. Я места работы не меняла до сих пор. Но по проекту развития села приобрела неблагоустроенную квартиру в 2012 году. До сих пор проживаю в коммуналке т.к.квартира требует серьезного ремонта. Сейчас сменился собственник у коммуналки-это Администрация поселка. Подали на нас иск в суд о выселении. Дочь несовершеннолетняя, пенсионер по УК.Есть ли возможность остаться проживать в благоустр. Комнате коммун. Квартиры ребенку до 18 лет?

Ответы на вопрос (5):

Из изложенного Вами нет оснований для выселения. приобретение жилья - не основание. В любом случае для точной консультации желательно ознакомиться с иском и документами. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

смотрите основания иска, готовьте возражения и доказательства в обоснование своей правоты.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд оставить вас там жить на разумный срок (пока не будет благоустроена квартира) . Подключайте органы опеки. Пусть осмотрят квартиру, составят акт. Если там невозможно в данный момент проживать, суд будет на вашей стороне. Даст вам срок для обустройства квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Занимаемое Вами жилое помещение перешло в жилищный фонд, предназначенный для социального найма? Так? До этого, организация предоставившая Вам жилое помещение, Ваше право пользования этим жилым помещением не оспаривала, в судебном порядке вы утратившими право пользования не признавались. Поэтому иск администрации не основан на законе. Советую обратиться со встречным иском о признании за вами с дочерью право пользования жилым помещением с заключением договора социального найма. Факт приобретения Вами квартиры в данном случае значения не имеет, тем более, что она не пригодна для проживания. Вам надо грамотно защищать свою позицию в суде. Обратитесь очно к адвокату/юристу.

Спросить
Пожаловаться

Судя по Вашему сообщению, оснований для выселения нет. Обратитесь очно к адвокату с документами, Вам помогут составить возражения на иск и встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем и зарегистрированыс 9 ти летней дочерью в комнате благоустроенной муниципальной коммун. Квартиры. Но в собственности есть по 1/2 части неблагоустр. Квартиры. Администрация поселка, как собственник подала иск в суд на выселение нас из муницип. Жилья в собсвен. Квартиру, а дом в этой квартире в ноябре 2015 года, признан аварийным. Могут ли выселить ребенка в аварийное жилье, по решению суда?. Проживаем мы по ордеру, договора соц. найма нет.

Я вместе со своей дочерью проживаю и прописана в комнате общежития. Данную жилую площадь мне предоставила районная больница (ЦРБ) в 2003 году, как мед. работнику (ордер имеется).

По настоящий момент я места работы не меняла и продолжаю работу по трудовому договору с больницей. В 2012 году по проекту «Социального развития села», я приобрела неблагоустроенную квартиру, где я и дочь имеем по ½ ее части. В связи с трагическими обстоятельствами, связанными со смертью моего супруга (и отца моей дочери), отремонтировать и благоустроить приобретенную по проекту квартиру мне не удалось. Поэтому мы проживаем в комнате общежития. Насколько это возможно, в финансовом плане, я делаю ремонт и в квартире. Условий для проживания в квартире пока нет. К тому же,дом, в котором приобретена квартира в ноябре этого года признан аварийным.

Сейчас это общежитие ЦРБ передала на ведомство администрации нашего поселка. И администрация, как новый собственник здания, выставила мне требование о выселении (в случае неисполнения - подача иска в суд). Имеет ли право моя 9-ти летняя дочь, оставшаяся без попечения отца, на прописку и проживание в общежитии до своего совершеннолетия?

Я,вместе со своей дочерью проживаю и прописана в комнате общежития. Данную жилую площадь мне предоставила районная больница (ЦРБ) в 2003 году, как мед. работнику (ордер имеется).

По настоящий момент я места работы не меняла и продолжаю работу по трудовому договору с больницей. В 2012 году по проекту «Социального развития села», я приобрела неблагоустроенную квартиру, где я и дочь имеем по ½ ее части. (Средства были выделены федеральным бюджетом, район своих средств не вносил). В связи с трагическими обстоятельствами, связанными со смертью моего супруга (и отца моей дочери), отремонтировать и благоустроить приобретенную по проекту квартиру мне не удалось. Поэтому мы проживаем в комнате общежития. Насколько это возможно, в финансовом плане, я делаю ремонт и в квартире. Условий для проживания в квартире пока нет.

Сейчас это общежитие ЦРБ передала на ведомство администрации нашего поселка. И администрация, как новый собственник здания, выставила мне требование о выселении (в случае неисполнения - подача иска в суд). Имеет ли право моя 9-ти летняя дочь, оставшаяся без попечения отца, на прописку и проживание в общежитии до своего совершеннолетия?

Моя ситуация следующая: с 2003 года проживаю в комнате общежития, которое мне предоставила районная больница, как мед. работнику по ордеру на время трудовых отношений. Места работы не меняла до настоящего времени. В 2012 г. по проекту Соц. развития села... получила субсидию и приобрела неблагоустр. Квартиру, где я и моя дочь имеем по 1/2 ее части. Переехать в нее не получилось т.к. нужно было ее благоустроить (там не проведена вода и др.),но у меня почти сразу умер муж и этот вопрос не решен до сих пор. Поэтому и живем в общежитии и сейчас. В договоре на получение субсидии был пункт, чтобы после приобретения жилья, я освободила занимаемое мною помещение, но сроки в кот. я должна это сделать не указаны. Меня никто не тревожил до недавнего времени. Недавно у общежития сменился собственник, теперь это Администрация нашего поселка. Общежитие приобрело статус коммуналь. Квартиры. И мне Администрация выставила требование о выселении (получила его к конце октября). Администрация поселка была в курсе того, что я получила эту квартиру, по сути они должны были проконтролировать мой переезд. Хоть общежитие и числилось на балансе ЦРБ, но за соблюдением порядка по субсидиям все равно занималась администрация.. Хочу знать существует ли срок давности этого случая, т.к. со дня заключения договора купли-продажи квартиры-5 сентября 2015 г. прошло 3 года?. Если дело дойдет до суда, есть у меня шансы остаться проживать в этой комнате далее?

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. С 2001 года проживаю (но не зарегистрирована) в квартире мужа за которого вышла замуж в 2003 году. В 2005 году он приватизировал квартиру о чем я недавно узнала. Зарегистрировалась в квартире в 2008 году вместе с новорожденным сыном. В 2010 году брак расторгнут, но по сей день зарегистрирована и проживаю в данной квартире, бывший муж подал иск о выселении меня и ребенка.

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

У меня есть дочь 2002 г.р. С момента рождения и по настоящий момент она прописана в комнате в коммунальной квартире у своей матери. С её матерью мы в браке никогда не состояли, но жили в моей приватизированной квартире с 2001 по 2012 год. В 2012 году я продал эту квартиру и купил другую. Доли ни матери ни ребенка в ней нет, дочь там не прописана, но живет со мной. Комната в коммунальной квартире была выделена матери в 2000 году как служебное жильё - на правах коммерческого найма. Договор продлевался каждые 11 месяцев с 2000 года. Мать в 2005 году не вышла из декретного отпуска, получила инвалидность 1 группы. В ноябре 2014 года скончалась. На основании свидетельства о смерти из комнаты выписана. Я как отец ребенка, обратился в администрацию поселка с просьбой заключить со мной договор коммерческого найма (чтобы сохранить жилье ребенку). в чем мне отказано на основании Положения Администрации (его у меня нет). Администрация прислала мне письмо чтобы я ребенка выписал. Я собираюсь обратится в Администрацию поселка с просьбой разрешить приватизацию комнаты на имя дочери. Вопросы: В случае отказа, каковы шансы получить разрешение на приватизацию через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Получил служебную квартиру по ордеру в 2004 году по месту службы в Лен. обл.,Приозерского р-на.В 2009 году убыл к новому месту службы - Лен. обл.,Кингисеппский р-н.На новом месте службы - жильем не обеспечен. Члены моей семьи зарегистрированы и проживают в квартире по старому месту службы. Я также зарегистрирован по старому месту службы. В 2007 году по распоряжению зам. главы администрации жилой фонд городка передан в собственность местного муниципального образования - Ромашкинское сельское поселение.

Пришла повестка в суд о выселении из служебной квартиры.

Проживаю в муниципальной квартире (трехквартирный дом) по договору социального найма с 2004 года. В 2012 году приобрела в собственность квартиру, но проживаю в муниципальной. Сейчас в доме будут проводить капитальный ремонт. Должна ли администрация предоставить мне временное жилье на период проведения капитального ремонта?

Ситуация такая, я собственник квартиры приобреталась она до брака в 95 году в 2001 году по договору безвозмездного пользования прописала сожителя, в последствии муж в 2003 году, в 2002 году родилась дочь,, в 2005 развелись без имущественных претензий, в этом году подала в суд иск на прекращение прав пользования и выселение из квартиры, в свою очередь БМ подал встречный иск и претендует на половину квартиры предоставив документы, что он эту квартиру ремонтировал и брал заем на эту квартиру. Жил со мной и вел общий бюджет хотя в это время был в браке со своей женой.

Скажите пожалуйста какие перспективы, и какие мои дальнейшие действия, будут ли рассматривать права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение