Как оформить сделку купли-продажи квартиры в Курской области дешевле и сколько это будет стоить?

• г. Глушково

Я проживаю в Курской области, прописан я с бабушкой в квартире, но она для меня чужой-посторонний человек. Недавно приватизировала бабушка на себя эту квартиру. А сейчас, хочет ни завещание, ни дарственную на меня оформлять, а именно сделку купли-продажи со мной же. Подскажите пожалуйста, как ей поступить дешевле в оформлении этой сделки и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

пошлина 1000 рублей и договор 1000рублей

Странно, если Вы были прописаны с бабушкой на день приватизации, то и Вы должны участвовать в приватизации.

Оформить сделку купли продажи - это подготовить договор купли - продажи ( у юриста стоимость 1-1,5 тыс руб) и сдать на регистрацию в кадастровую палату. А Вы заплатите госпошлину - 2000 р. при сдаче документов за выдачу Вам свидетельства о праве собственности на квартиру.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.