Как мне это сделать так, чтобы не спрашивать разрешения у отца ребенка.

• г. Иркутск

Моя полуторогодовалая дочь фактически живет со мной, но прописана в квартире у отца, с которым в настоящее время я совместно не проживаю. Эта квартира находится в ипотеке, которая оформлена на его мать. Я хочу выписать оттуда дочь и прописать ее у себя, сама я прописана в своей квартире. Как мне это сделать так, чтобы не спрашивать разрешения у отца ребенка. И законна ли прописка моей дочери в квартире, которая находится в ипотеке, т.е., насколько я понимаю, собственником квартиры является банк.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Перепрописать" ребенка возможно лишь с письменного заявления отца или при наличии решения суда в котором место жительства ребенка определено по Вашему месту жительства.