Возможность обжалования решения суда по кредиту - влияние отсутствия уведомлений и обоснованность причины

• г. Уфа

В июле месяце прошел суд по кредиту в августе он вступил в силу, о том то был суд я не знала и писем по этому поводу не получала.23 января этого года от судебного пристава я получила письмо под подпись с постановлением о возбуждении производства, Могу ди я обжаловать решение суда и является ли моя причина уважительной для обжалования и на основании какой статья я могу это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да, обжалуйте решение суда и при новом рассмотрении дела попросите суд снизить пени и шрафы на основании ст. 333 ГК Р.

Сначала надо знакомиться с делом и посмотреть есть ли там доказательства уведомления вас о судебном заседании