Как и когда иностранец може обратиться о получении гражданства РФ и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Знакомый проживает в Рф 4 года, вида на жительство не имеет, только армянский паспорт и годовую регистрацию.

Когда он сможет обратиться с заявлением о получении гражданства и что ему для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В зависимости от того, где родился указанный гражданин, какие документы у него имеются в наличии будут и отличаться способы приобретения гражданства.

Подробное описание есть на официальном сайте миграционной службы РФ - www.fms.gov.ru