Воспитатель, наказав ребенка за плохое поведение, заперла его в спальной комнате.

• г. Элиста

Директор уволила воспитателя и сделала выговор младшему воспитателю.

Виноват ли в содеянном младший воспитатель?

Ответы на вопрос (2):

Какое отношение по всему случившемуся имеет младший воспитатель, какое он принимал участие во все этом?

Ответственность в данном случае предусмотрена обеими воспитателями.

IV. Ответственность

Младший воспитатель несет ответственность:

4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных

обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в

пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей

деятельности, - в пределах, определенных административным, уголовным и

гражданским законодательством Российской Федерации.

4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных

трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.