Можно ли провести собрание собственников МКД сразу в заочной форме, минуя очное голосование, по вопросу смены УК.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Возможно, путем оповещения всех жильцов о проведении общего собрания через объявление с данной повесткой дня, провести формально собрание с внесением предложения о сборе подписей и сроки, составить протокол и затем собрать подписи по списку всех проживающих в доме собственников, тем самым подтвердить их волеизъявление.