Право на рассмотрение дела мировым судьей по месту проживания при уголовном деле по статье 319 УК РФ

• г. Москва

На меня заведено уголовное дело по 319 ук рф в г Обнинск Калужской обл, я проживаю в Москве. Могу ли я подать ходатайстыо о рассмотрении моего дела мировым судьей по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Дело подсудно мировому судье по месту совершения преступления. Так что дело будет рассматриваться в Обнинске.

Но если это другой регион разницы не имеет? А если бы я жил в Ханты Мансийске?