Вопросы о расширении и улучшении жилых условий для семьи с детьми, где отец не проживает

• г. Сыктывкар

Мы вчетвером проживаем на жил площади 20 кв м. В свидетельстве у детей стоит отец но фамилия моя. Дети прописанны со мной получается мы живем мама моя я и двое детей. Можем ли мы обратиться в администрацию города сыктывкара на улучшение и расширенние жилья? И будут ли делать запрос на отца какая у него жил площадь мы с ним не были расписаны и вместе не живем он просто вписан у детей в свидетельстве. И может ли мне помещать тот факт что у детей есть отец лучше иметь статус одиночки для того чтобы точно встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто Вам уже статус матери одиночки не даст.

Подавайте документы. По поводу отца - Вы не можете его обязать предоставить соответствующие документы. Ни Вы, ни дети, не имеете права на его жилплощадь.