Проживающему в доме - конфликты с застройщиком и администрацией из-за излишнего метража квартир – есть ли правовые основания?

• г. Пенза

Дом идёт под снос, мой метраж 19.55,застройщик выдделяет квартиры 27 м 2, администрация города требует доплоту за излишний метраж. В комнате я не прописана и не проживаюПравамерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник - вам предоставят или компенсацию или квартиру в счет компенсации - просите компенсацию - ст. 32 ЖК

если по найму - должны предоставить равнозначное жилье ст. 89 ЖК

Мой многоквартирный дом идёт под снос как аварийный,я собственник комнаты на общей кухни,имею ли я прова в отот период прописаться в сваю комнату.