Должен ли я сам выплатить ему эту сумму или этим должна заниматься страховая компания, если у меня ОСАГО?

• г. Москва

Неделю назад выезжая со двора я задел припаркованую чужую машину, но приняв во внимание что скорость была маленькой и удара я почти не заметил, я уехал. Через несколько дней ко мне пришел домой хозяин машины и сказал что камеры во дворе зафиксировали удар и что я ему должен оплатить ремонт крыла 30 тыс рублей после того как он покажет мне чеки. В милицию он обратился. Должен ли я сам выплатить ему эту сумму или этим должна заниматься страховая компания, если у меня ОСАГО? какие действия мне предпринимать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно урегулировать это дело непосредственно с владельцем другого автомобиля, поскольку в страховую компанию вы с ним обратиться сейчас не можете (нет документов ГИБДД), обратиться в ГИБДД для вас равносильно собственноручно приговорить себя к административному наказанию (в частности за то, что покинули место ДТП).