Надо ли делать какой-то приказ, запись в трудовую и изменять договор?

• г. Нижний Новгород

Господа юристы! У меня вопрос: 30 июня истекает срок срочного трудового договора, заключенного со студентом, который как раз к этому моменту получает диплом. Как оформить прием этого сотрудника на работу на постоянной основе? Надо ли делать какой-то приказ, запись в трудовую и изменять договор? Благодарю за подродный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В порядке ст.58 ТК в случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Если же в дальнейшем ( в связи с получением высшего образования) у работника меняются условия трудового договора, например должность или заработная плата, отпуск - тогда лучше заключить новый трудовой договор.

С уважением,