Судимость по ст. 158 ч. 2, аргументы о непричастности, возможное наказание за кражу и позитивная характеристика

• г. Тверь

Пожайлуста у меня была судимость по статья 158 часть 2 мне было 17 присудили штраф 8 тыс. Щас мне 21 она официально погашена. Щас меня будут судить за кражу в магазине где я работал и со своим напарником своровал водку. Мы написали признания в том что мы украли. Украли на 4 тыс по закупочной а заплатили в магазин за всю недостачу алкоголя 24 тыс. Организация написала а тоесть директор магазина что притензий к нам не имеет характеристика есть токо с места жительства (положительная) что светит за это?

Ответы на вопрос (2):

Аркадий, к сожалению вероятность избежать судимости крайне мала, практически ничтожна.

Все зависит от того, как настроен следователь или дознаватель.

Пригласите адвоката, посоветуйтесь с ним на месте - он лучше знает практику на конкретной территории, может быть удастся закончить дело примирением сторон.