1) Процедура регистрации по месту пребывания через почту России - опыт и дальнейшие действия. \n2) Как восстановить отрывной лист регистрации по месту пребывания, если он утерян?

• г. Череповец

1)Подскажите пожалуйста, как на практике проходит регистрация по месту пребывания через почту России? Приехала в гости. На почте заполнили 2 экземпляра бланков. Мне дали отрывной лист, а остальное переслали в ФМС. Что делать дальше? 2)Что делать, если отрывной лист мной утерян?

Ответы на вопрос (1):

Отрывная часть уведомления является подтверждением того,что вы встали на миграционный учёт

Более вам ничего делать не надо-только не нарушать сроки пребывания (90 суток)

При утере отрывной части- придётся обращаться в УФМС лично для восстановления