Возможно ли совмещать работу продавца и частного предпринимателя?
₽ VIP

• г. Находка

У меня такой вопрос: я работаю продавцом в магазине (оформлен официально), пару дней назад зарегестрировался как ИП.Возможно ли совмещать основную работу с частным предпринимательством?

Ответы на вопрос (6):

Да, возможно. Конечно, при условии, что перед работодателем Вы выполняете свои обязанности согласно заключенному трудовому договору.

Уважаемый Владимир.

Да, ВОЗМОЖНО.

Это даже выгодно вашему работодателю. За вас (поскольку вы ИП) ему не надо будет делать обязательные отчисления во внебюджетные фонды (ПФ, ФОМС, ФСС).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

можете, действующим законодательством это не запрещенно

Спасибо за ответ! Можно еще уточнить такую информацию: обязан ли я ставить руководство фирмы в известность о том что зарегестрирован как ИП?И как в таком случае будут отчисления в пенсионный фонд? Заранее спасибо.

если вы намерены расторгнуть трудовой договор (продавец) и заключить с торговой этой фирмой гражданско-правовой договор как ИП (например, на оказание возмездных услуг)-тогда да, нужно войти в переговоры. Если же вы собираетесь продолжать работу по трудовому договру-не обязаны сообщать о своем ИП