Возможно ли оформить неприватизированную квартиру на себя, если проживаю в посёлке у свекрови 18 лет?

• г. Стерлитамак

Я живу в посёлке с 2 детьми и мужем у свекрови в квартире 18 лет. В посёлке есть квартира которая на балансе нигде не стоит. Человек который там проживал, умер около года назад. Квартира не приватизированна. Могу ли я въехать в эту квартиру и оформить её на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если получите ответ с администрации, что квартира им не принадлежит и стоите в очереди на жилье - въезжайте

УДАЧИ ВАМ

Я обращалась в администрацию посёлка.Мне объяснили что квартира на балансе нигде не стоит.Чтобы квартира перешла в муниципалитет ,нужно ждать год.

Могу ли я сама подать в суд на признание квартиры безхозной?