Ошибка при выплате зарплаты без заключения трудового договора - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня возникла сложность с выплатами заработной платы, но дело в том что я не заключил трудовой договор, так как начал работать со знакомым работодателем. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд и устанвливать факт работы а так же взыскивать деньги

Если не выплачивает, то обращаться в суд с иском опризнании фактических трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Добрый день Антон!

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Таким образом, Вы можете подать в суд на своего работодателя и взыскать с него невыплаченную заработную плату. Однако, в суде нужно будет доказать факт того, что Вы действительно работали в организации.

Для более грамотного составления искового заявления и выработки позиции в суде рекомендую обратиться к юристу.

Удачи Вам, с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. для личной консультации 200-77-60, мы всем докажем, что Вы правы!