Право сотрудников МВД на пенсию по выслуге лет - почему уволившиеся получают, а действующие работники милиции - нет?

• г. Омск

Имеет ли право действующий сотрудник МВД на получение пенсии по выслуге лет. Почему уволившиеся получают, а работники милиции нет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! В соответствии с Законом РФ № 4468-1 (о пенсиях лиц, проходивших военную службу, проходивших службу в ОВД....) , пенсия за выслугу лет выплачивается только тем, кто ПРОХОДИЛ данные виды служб. Именно поэтому пенсии выплачивают тем, кто уже уволился, а не тем, кто пока находится на службе.

С уважением,

Харченко О.В.