Какие риски взыска долгов бывшего мужа по коммунальным услугам, находящегося в розыске, если сама работаю и есть иждевенцы?

• г. Йошкар-Ола

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, мне.Могут ли взыскать с меня долги бывшего мужа по коммунальным услугам? Когда он сам находится в розыске. Я сама работаю официально, имею на иждевении 3 детей до 18 лет. Аллименты он не выплачивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете никакого отношения к долгам бывшего мужа,так что опасаться нет совершенно никаких оснований

если вы проживали одной семьей и были зарегистрированы в квартире, то долги взыщут с вас. как члена семьи - вы несете солидарную ответственность по долгам - см. ст. 69 ЖК