Может ли судебный пристав взыскать задолженность и наложить арест на счета после 6 лет судебного решения в пользу истца?

• г. Пермь

Судебное решение о взыскании долга вынесено более 6 лет назад в пользу истца. Имеет ли право судебный пристав сейчас взыскать этот долг и наложить арест на все мои счета?

Ответы на вопрос (1):

конечно имеет право если не пропущен срок предъявления исполнительного листа