Требование о предоставлении сведений воинского учета военкомату почтой - основание и возможность предоставления данных нарочно

• г. Энгельс

Существует ли требование о предоставлении сведений воинского учета в военкомат строго по почте, если есть возможность предоставлять данные нарочно? Подробности: у нас крупное предприятие, имеющее территориально обособленные подразделения, в которых есть работники ответственные за ведение воинского учета. Один из военкомат категорически отказывается принимать отчетность нарочно и требует высылать их почтой. На чем основано такое требование? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ни на чем, каким образом предприятие подает сведения ничем не регламентировано. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру