Налогообложение моряков под иностранным флагом - к резидентам или не резидентам?

• г. Таганрог

К кому относятся моряки работающие под иностранным флагом, к резидентам или не резидентам? Должны ли они платить налоги, если находятся за границей 182 дня в году.

Ответы на вопрос (2):

У них есть гражданство. От этого зависит его статус резидента. Соответственно и налоги он платит как резидент являющийся гражданином.

Здравствуйте!Относятся к налоговым нерезидентам,если находятся более 183 дней вне территории РФ.Налог должны платить.Ставка 30%.