Документы для подачи на развод и место подачи заявления при отсутствии детей и проживании ответчика в другом городе

• г. Великий Новгород

Какие документы необходимы для подачи на на развод? Куда подается заявление? Детей нет, ответчик проживает в другом городе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд по месту прописки ответчика иск. Можете почтой отправить.

Можете подать на развод, если желаете. Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика

Нужны документы о браке, квитанция об уплате госпошлины 600 рублей (ст. 131-132 ГПК РФ).

мировой суд по месту жительства ответчика: исковое заявление, копия св-ва о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины