Кто должен возмещать ущерб: владелец машины, водитель, находящийся за рулем или страховая компания?

• г. Калачинск

Я осуждена по статья 264 часть 1 УКРФ. Совершила ДТП, управляя автомобилем по доверенности, в состоянии алкогольного опьянения, допустила наезд на торговый павильон. Владелец машины находился со мной, он предъявил иск о возмещении ущерба за машину 125 тысяч рублей и моральный вред 100 тысяч рублей. Владелец торгового павильона подает гражданский иск о возмещении ущерба. Страховой полис есть. Кто должен возмещать ущерб: владелец машины, водитель, находящийся за рулем или страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Владелец торгового павильона истец, вы с владельцем машины по его иску ответчики. По второму иску владелец машины истец, вы ответчик.