Как решить проблему задолженности и прописки в неприватизированной квартире, когда сын уже не проживает там?

• г. Екатеринбург

Как быть.

Мать и сын прописаны в квартире. Эта квартира не приватизирована. Имеется долг в размере больше 200 000 рублей, отключен свет и газ, в связи с задолженностью. Проблема такая, сын с 13 лет там не проживает (сейчас ему 20 лет), в настоящее время работает, все это время живет с бабушкой, а мать проживает в этой квартире. Мать нигде не работает. За долг никто не платит, сын хочет выписаться, но из-за долга не может. Как быть в этой ситуации? Можно ли разделить долг пополам, чтобы он погасил только свою половину?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право выписаться, отказать не могут