Как поменять российский паспорт выданный в Крыму после брака в Украине и изменить фамилию?

• г. Армянск

У меня есть старый украинский паспорт и российский, выданный в Крыму (по прописке). Собираюсь выйти замуж в Украине, ставить печать в укр. паспорт и менять фамилию. В Крыму имею недвижимость, купленную до 2014 г и оформленную на укр. паспорт.

Могу ли я поменять рос. паспорт в Крыму, на основании штампа о браке в укр. паспорте? И нужно ли будет менять право собственности на недвижимость на новую фамилию?

Ответы на вопрос (2):

На основании свидетельства о браке, а не штампа. Менять свидтельство о праве собственности необязательно

Да, можно внести изменения в свидетельство о праве собственности в Росреестре.