Возможность заключить договор о невозможности отказа от товара после предоплаты - законность и особенности.

• г. Армавир

У нас магазин розничной торговли автозапчастей, мы работаем исключительно под заказ. И когда клиент вносит предоплату и потом отказывается от товара, а мы отменить поставку уже не можем, то товар остается у нас и мы несем потери. Можем ли мы заранее заключать с розничными покупателями договора о невозможности отказа от приемки товара после внесения аванса? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

это незаконно.